Подскажите пожалуста, где, когда и какие выплаты и пособия по беременности и родам я могу получить.

• г. Санкт-Петербург

У меня ранний срок беременности и уже встала на учет, буду рожать в 2013 г я безработная с декабря 2011 г. на бирже труда не стояла. В декабре 2010 г уволилась с хорошо оплачиваемой работы, но справку 2 НДФЛ не взяла (работа находилась в другом городе, стаж 5 лет). Муж работает ИП с феврала 2012 г. доходов пока нет. Подскажите пожалуста, где, когда и какие выплаты и пособия по беременности и родам я могу получить.

Ответы на вопрос (1):

Найдите в интернете указанный закон, где все четко отражено, и кто имеет право на получение выплат, и из каких средств производятся выплаты.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 03.12.2011)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"