Как правильно распорядиться авансом, полученным при назначении на должность директора фирмы в 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет, сейчас делают документы на фирму на меня, поилеи буду работать номтнальным директором мне дали аванс уже 10 к, сразу, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую отказаться, обратившись в ФНС, об авансе никому не говорите. Станете номинальным, будут проблемы с органами, это отмыв денег, отвечать за фирму лично будете.

Откажитесь от этой затеи

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Все доверенности отзовите, в банках тоже.

Так меня камеры сняли в кафе как я получил эти 10 к и ещё потратил их,меня же посадят за них? и как обратить в фнс, сто там сказать.