Военнослужащая ищет возможность дослужить до 20 лет выслуги после уведомления о сокращении должности и предложения перевода в другой регион

• г. Москва

Я военнослужащая, выслуга 19 лет. Уведомили о сокращении моей должности 31 декабря 2020 г. С 1 января 2021 г. останется 7 месяцев до 20 лет выслуги. Предлагают нижестоящую должность в другом регионе. Имею 2 маленьких детей и переезжать нет возможности. Как грамотно написать рапорт, чтобы дали дослужить до 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

После сокращения занимаемой воинской должности командование части вправе Вас вывести за штат на 6 месяце для решения вопроса о дальнейшем Вашем служебном предназначение, если за указанный период не будет найдено для Вас равной воинской должности, то Вы будете подлежать увольнению с военной службы в связи с ОШМ, при условии, что Вы не относитесь к категории военнослужаших, указанных в п. 25 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы

Наличие малолетних детей не является препятствием для перевода к новому месту службы.

Вместе с тем, разьясняю, что согласно п. 25 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы увольнение с военной службы беременных военнослужащих женского пола, военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.