Как оформить временную прописку для соседки с несовершеннолетним ребенком и как это может повлиять на права на жилье?

• г. Новосибирск

У меня соседка просит временную прописку, так как собирается оформлять свой дом. Но загвоздка в том, что у неё есть несовершеннолетний ребёнок. Может ли она без меня прописать его или органы прописать. И будет ли он иметь право на мой дом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, согласие собственника на прописку несовершеннолетнего ребенка по месту жительства его родителей не требуется, поэтому прописать может, прав владения в этом случае на квартиру ребенок не приобретает. А где сейчас прописан ребенок, может у другого родителя?

Вы хотите сказать, что ребенок бездомный? Значит к вам его соседка и пропишет, я бы не советовала предпринимать такие действия.

Можете дать временную регистрацию ей и ребенку, кроме права проживания иных прав нет.

В любое время без суда снимите их с учета, как выехавших с места пребывания.

Ребёнок ни где не прописан. Да, но я ей даю временную прописку.

Временная регистрация не порождает права собственности, поэтому бояться в вашей ситуации нечего.