Суд отменил вину в ДТП, но страховая компания предъявила иск - как разобраться?

• г. Махачкала

В ДТП участвовали 3 автомобиля. По мнению сотрудников ДПС, которого признали виновным не был согласен с их решением и обжаловал его в суд. Суд отменил Постановление сотрудников ГИБДД. Но до вердикта суда страховая компания возместила ущерб своему страхователю и предъявила иск "оправданному" в порядке регресса. Какая здесь логика...? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией...! Может кто "побывал" в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Регресс к оправданному виновнику не обоснован.

На иск подавайте в суд возражения, в которых сообщите, что по решению суда ответчик не является виновным лицом в совершении ДТП, иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Приложите копию судебного акта.