Как я стала жертвой мошенников, представившихся сотрудниками ЦБ РФ и потеряла 1 миллион рублей

• г. Томск

Стала жертвой мошенников, представились сотрудниками ЦБ РФ, сказали что в Сбербанке у меня оформлена заявка на кредит, я не подавала, потребовали оформить "контрзаявку", чтобы деньги не ушли мошенникам, обещали аннулировать кредит, деньги я сняла и перечислила наличку на мобильный номер Тинькофф, прислали бумагу что кредит аннулирован. Затем понеслось дальше. В ВТБ оформила кредит на 1 миллион рублей, также сняла деньги и перечислила на карты ВТБ мошенников, которые они мне предоставили, через терминал Тинькофф. Прислали "бумагу",что кредит аннулирован, через 2 дня будет обновлен мой лицевой счёт. Через 2 дня зайдя в онлайны банков, я увидела что кредиты не аннулированы. Убедилась уже, что это действительно мошенники. Получается, что я сама сняла деньги и сама же своими руками отдала их. Общий ущерб на 1 мил.100 тыс. рублей. Написала заявление в полицию, началось расследование, но боюсь что результат будет не в мою пользу. Что ещё можно сделать? Очень хочется наказания для таких людей и,конечно же, вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Попробуте обратиться в банк, в котором есть Ваш счет с заявлением о возвратно платеже.

Здравствуйте Инна

Заявление в правоохранительные органы это максимально, что можно сделать, если конечно вы не собираетесь обращаться к частным детективам.

Более ничего уже не сделать. Всё,что возможно Вы сделали.

Далее уже полиция должна работать.

Банк никаких платежей не вернет, его вины нет.