Сетевой фильтр вышел из строя через полтора месяца, продавец отказался вернуть деньги из-за превышения допустимой нагрузки

• г. Архангельск

Приобрел полтора месяца назад сетевой фильтр.. и он оплавился. В раоне клавиши включения продавец сказала что превышена допустимая нагрузка.. и деньги не вернет..

Ответы на вопрос (3):

Юрий, пишите претензию Продавцу, в которой отразите ваши требования по возврату д/средств.

В данном случае для установления причин требуется провести экспертизу и только тогда появится возможность что то вернуть и то если это заводской брак.

Здравствуйте.

Это только экспертиза может определить, является ли брак производственным.

Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.