Как защитить свое жилье после потери паспорта и возможного контакта с мошенниками?

• г. Тюмень

Произошла потеря паспорта. Возможно побывал в руках мошенников. Как я могу перестраховаться от мошеннических действий в отношении моего единственного собственного жилья. МОГУ ЛИ Я НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ ПО МОЕМУ ПАСПОРТУ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПАСПОРТ ВЕРНУЛИ. НО МВД УЖЕ ОФОРМЛЯЕТ НОВЫЙ.

Ответы на вопрос (4):

Если уже получили новый паспорт согласно требованиям Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828), то сейчас уже вряд ли что-то угрожает в части оформления кредитов на Вас (что является уголовно наказуемым по ст.159.1 УК РФ). А вот запрет на совершение действий без Вашего личного присутствия в Росреестре можете наложить согласно требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Что же касается запрета на выдачу кредитов, то там априори нужно Ваше участие.

Нуждаюсь в образцах заявлений при повторной подаче исполнительного листа.

Здравствуйте, заявление тоже.

Образцы можете посмотреть в интернете. Если возникнут сложности, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.