Шутки в комментариях - могут ли привести к юридическим последствиям?

• г. Архангельск

Читал статью про допрос группы лиц с детектором лжи, подозревая в жестокости и предвзятости лиц проводящих допрос написал комментарий шутку, "А на допрашивать пробовали?"

А еще читал про космос и там было про коррекцию орбиты МКС и решил пошутить про ориентирование по определенной точке мира где сидит представитель власти и написал. "Наверно на прицеливаются".

Грозит ли мне ответственность по УК или КоАП РФ за эти комментарии?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому.