Беременная сотрудница банка остается без работы - как выжить до декрета?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация работаю на постоянной ставке в банке, в сентябре филиал закрывают, так как беременна (декрет в ноябре) предложили перейти на должность ниже соответсвенно и оклад меньше или выведут за штат. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ни на что не соглашайтесь, Вас не смогут ни уволить, ни вывести за штат.

Постарайтесь до декрета уйти на больничный.

Здравствуйте Мария

Если вы не намерены спорить с руководством, можете согласиться, однако беременность сама по себе не может вялятся основанием для изменения существенных условий трудового договора.

Или соглашаться или не соглашаться! Однако если это сокращение то в случае отказа вам обязаны выплатить 3 оклада, если не согласны оспаривайте в суде увольнение, такая возможность. Согласна с коллегами это может быть просто способ такого увольнения чтобы после декрета вы например не вышли в прежней должности!