Не могу уволиться из-за отсутствия заменителя на работе во время отпуска

• г. Краснодар

Я в отпуске Но пришлось выйти на работу, хочу уволиться написала заявление но меня не отпускают потому что нет человека на моё место.

Ответы на вопрос (3):

Мария, пишите заявление, регистрируйте его +14 дней и можете не выходить на работу.

Имейте ввиду, что в соответствии со ст.140 ТКРФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Вы написав заявление не СПРАШИВАЕТЕ разрешение на увольнение - вы уведомляете всего лишь за две недели.

Отпустить не имеют права.

Не имеют права. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы вправе подать заявление на увольнение за 2 недели до даты увольнения. В день увольнения (14-ый с получения заявления, не считая дня получения заявления) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и обращения в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).