Как нотариально отказаться от ребенка в положении от другого мужчины, если бывший супруг не является отцом?.

• г. Новосибирск

Я на данный момент нахожусь в положении от другова мужчины но с бывшем супругом нас развели недавно можно ли нотариально заверить отказ от ребенка если бывший супруг не является отцом этого ребенка им является другой мужчина и как это сделать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы просто в праве не вписывать его в графу отец и вписать отца ребенка, если супруг захочет это оспорить он обязан доказать отцовство!

Спросить
Пожаловаться

Добровольны отказ от отцовства невозможен. Просто при оформлении документов на ребенка указывайте мужчину, который является отцом. А если уж бывший против, пусть пытается оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Отказ пишется в случае если вы уже вписали в графу отца вашего экс супруга!

Спросить
Пожаловаться

Нет. Нотариальный отказ от ребенка не предусмотрен. Нужно оспаривать отцовство на основании ст.52 Семейного кодекса РФ через суд путем подачи иска на бывшего мужа, т.к. автоматически ребенка, рожденного в браке либо в течение 300 дней после его расторжения, записывают на мужа (бывшего мужа).

Спросить
Пожаловаться

На кого по закону запишут ребенка? На биологического отца или на первого мужа?

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

Какое необходимо заявление от бывшего супруга о том, чтобы не признать его отцом ребенка, который был зачат через месяц после официальной даты развода от другого мужчины, в браке с которым мы не состоим?

Я нахожусь в браке, уже 2 года не живем вместе, сейчас беременна от другого человека. Как записать ребенка на биологического отца.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение