Как нотариально отказаться от ребенка в положении от другого мужчины, если бывший супруг не является отцом?.

• г. Новосибирск

Я на данный момент нахожусь в положении от другова мужчины но с бывшем супругом нас развели недавно можно ли нотариально заверить отказ от ребенка если бывший супруг не является отцом этого ребенка им является другой мужчина и как это сделать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы просто в праве не вписывать его в графу отец и вписать отца ребенка, если супруг захочет это оспорить он обязан доказать отцовство!

Добровольны отказ от отцовства невозможен. Просто при оформлении документов на ребенка указывайте мужчину, который является отцом. А если уж бывший против, пусть пытается оспаривать.

Отказ пишется в случае если вы уже вписали в графу отца вашего экс супруга!

Нет. Нотариальный отказ от ребенка не предусмотрен. Нужно оспаривать отцовство на основании ст.52 Семейного кодекса РФ через суд путем подачи иска на бывшего мужа, т.к. автоматически ребенка, рожденного в браке либо в течение 300 дней после его расторжения, записывают на мужа (бывшего мужа).