Спор о действительности дарственной - влияние сертификата на права на квартиру

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста разобраться, в 96 году моя бабушка получила сертификат с сахалина и приобрела на него двухкомнатную квартиру в самаре, сертификат был выдан на ее имя но помимо нее на территории квартиру утраченной по землетрясению были прописаны еще мой ныне покойный дедушка и тетя с дочкой, перед уездом в самару бабушка купила им 1 комнатную квартиру, в 2011 году по дарственной подарила квартиру моей несовершеннолетней дочери, теперь в 2012 в июле мы продали квартиру и купили большей площадью и тетя теперь подала заявление в суд на признание дарственную не действительной возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения Андреевна! Для признания дарения недействительным нужны серьезные основания, с Ваших слов этого не усматривается.