Разница между жилыми помещениями и квартирами в Сочи - на что обратить внимание при покупке и какие возможные проблемы могут возникнуть

• г. Брянск

Хочу купить квартиру в сочи. Предлагают со статусом жилое помещение говорят что разницы со статусом квартиры для меня нет. Так ли это и какие проблемы могут возниенуть в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Можете покупать, никаких проблем не будет.

Проблем не возникнет. Жилое помещение — изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом, пригодное для постоянного проживания людей.

Частью второй статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено понятие жилого помещения и его юридические признаки.

Жилое помещение должно отвечать следующим юридическим признакам:

• Изолированность.

Данный признак заключается в том, что жилое помещение должно быть отдельным и ограниченным пространством от других жилых помещений.

• Недвижимость.

Данный признак заключается в том, что жилое помещение представляет собой строение (здание) перемещение которого на другое место невозможно без ущерба для его назначения.

• Пригодность для постоянного проживания граждан.

Данный признак заключается в том, что жилое помещение отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.