Хотим продать дом купленный за материнский капитал а за эти деньги купить другой дом возможно ли это?

• г. Краснодар

Хотим продать дом купленный за материнский капитал а за эти деньги купить другой дом возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, если при этом вы определитесь с конкретным приобретаемым домом, и, если при этом будут соблюдены жилищные права детей. На продажу дома потребуется согласие органа опеки и попечительства. При нарушении прав детей по достижении совершеннолетия они могут предъвить в суд иски о признании сделки купли - продажи недействительной.