Компания I предлагает вывод средств через банк Барклай Великобритания и требует 2000 фунтов для подтверждения счета.

• г. Орёл

Трейдинговая компания я вложила деньги вывод предлагают через банк Барклай Великобритания и просит банк 2000 фунтов для подтверждения счета.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Это мошенники. Денежные средства не получится вернуть. Обращайтесь в полицию.

Это распространенное мошенничество.

Марина, доброго дня

Это мошенничество ст 158 УК РФ.

Марина, ни в коем случае ничего больше не платите. Для вывода заработанных денег не нужно ничего платить! С Вас просто вымогают деньги и взамен ничего не дадут.

Можно попробовать написать в данную компанию очень грамотную претензию о возврате вложенных Вами средств, но нужно понимать, что гарантии возврата будут не 100%.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Очередной лоходрон для наивных и желающих получать повышенные проценты... Если Вы внесете деньги - то больше их не увидите...