Как определить срок действия справки о не получении пособия по уходу за ребенком от отца и что делать, если она уже не действительна?

• г. Новосибирск

Нам подала заявление по назначению и выплаты пособия по уходу за ребенком сотрудница 09.09.2020 сентября, а справку от отца что он не получал пособие и не осуществлял отпуск до 1,5 лет предоставила работница в июне справка сама от 19.06.2020 подскажите срок действия справки с места работы отца. Прошло почти 3 месяца как справка не действительна. Нотариусы утверждают что данный срок не ограничен. В законе ограничен. В итоге что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия справки действительно не ограничен. Если после назначения пособия будет выявлено, что страхователь представил в ФСС недостоверные сведения, то потребуется возместить излишне понесённые ФСС расходы.