На основании какого документа инструктор по физической культуре в детском саду считается педагогом?

• г. Санкт-Петербург

На основании какого документа инструктор по физической культуре в детском саду считается педагогом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, это педагогическая должность.

Согласно Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Педагогической должностью является должность инструктора по физической культуре.

Ранее должности инструктора по физической культуре детского сада, так же как и инструктора по плаванию не были отнесены отнесены к педагогическим должностям, согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"".

Сейчас действует Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», инструкторы в нем указаны.

Удачи.