Как разрешить проблему совладения в квартире, среди дольщиков?

• г. Казань

Имею 1/4 долю в 1 к.квартире, где еще есть дольщики по 1/4 и 2/4 у стоящего на пнд учете, (дееспособный пока) какие наши перспективы на эту квартиру, сможем ли мы ее продать или сдавать, или жить там? Этот племянник, состоящий на учете живет пока с мамой на др.квартире, на нашей кв.не прописан, не живет и квартплату не платит вот уже как 10 лет будет. Несем расходы мы 2 дольщика. Что нам делать, на продажу он не согласен, нет возможности с ними и мамой договорится, никого не подпускают к себе. Может подать на него в суд, чтобы долю нам продал? Проигнорируют все повестки. А можем через суд все доли на себя перевести?

Ответы на вопрос (3):

Можете жить в квартире, а также можете свободно распоряжаться своей долей.

К сожаленью жить пока в этой кв. не можем, живем в разных городах. Хотели бы продать, но продажи доли через нотариуса сейчас, с ним и мамой его не договорится.

Пишите уведомление о продаже доли согласно 250 ст. ГК РФ, это обязательное требование, если они не воспользуются премуществом покупки в течении 30 дней, можете смело продавать свою долю.