Аренда пространства в жилом доме для продуктового магазина - правильное оформление документов и вопросы регистрации

• г. Брянск

День добрый! Какие нужно составить документы для аренды продуктового магазина в жилом доме? И нужно ли регистрировать данный договор?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно составить договор аренды имущества. Если срок аренды не превышает одного года, то регистрировать не нужно.

Договор аренды не нужно регистрировать, если он будет заключен на срок меньше 1 года, например на 11 месяцев.

В целом, вам нужен договор аренды, более четко вам ответят юристы, к которым вы можете обратиться на сайте.

Добрый день. Для аренды помещения?

Регистрация в росреестре обязательна.

Помещение для аренды продуктового магазина должно иметь соответствующее назначение и оснащение.

Соответствуют ли документы данного объекта - нужно сверять с нормами закона.

Арендатор - также должен иметь соответствующие документы, начиная с регистрации в ИФНС...