День добрый! Какие нужно составить документы для заключения сделки по аренде нежилого помещения в жилом доме для бизнеса?

• г. Брянск

День добрый! Какие нужно составить документы для заключения сделки по аренде нежилого помещения в жилом доме для бизнеса?

Ответы на вопрос (5):

Договор аренды. Если срок до 11 месяцев то можно без регистрации, от года и более обязательная регистрация с перечнем помещений.

Договор аренды нужно подготовить.

Добрый день! Для заключения договора аренды, составления акта приема-передачи нежилого помещения необходимы: правоустанавливающий документ на данное нежилое помещение и т.д. Дополнительно составлять какие-либо документы не нужно. Все будет зависеть от условий самого договора аренды.

Регистрировать в Росреестре надо?

Если договор аренды заключается на срок свыше 1 года, то он подлежит гос. регистрации в Росреестре. На практике, заключают договор аренды недвижимости на 11 месяцев с возможностью дальнейшей пролонгации.