«Как защитить продавца при продаже земли на КФХ с отсрочкой оплаты до получения документов в МФЦ»

• г. Калининград

Я глава КФХ хочу купить землю на КФХ. Но оплатить могу только после совершения сделки купли-продажи участка в МФЦ, после получения документов в МФЦ. Как правильно составить документы, продавец хочет обезопасить себя.

Ответы на вопрос (3):

Просто договор купли--продажи с отсрочкой выплаты.

С уважением.

Благодарю за ответ. Продавца волнует тот момент, что в любом случае право собственности уже перейдёт от него к нам. А если возникнут сложности с оплатой, это долгая история.

Договор залога надо оформлять и обременение в Росресстре регистрировать.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.