Можем ли мы подать в суд на это МУП Федоскинские инженерные системы либо нам нужно теперь искать этого бывшего инженера ПТО?

• г. Мытищи

03 сентября 2010 г., мы заключили договор с МУП Федоскинские инженерные системы на устройство внутреннего водопровода водоотведение, но по каким то причинам не на договоре, не на смете на эти работы, печать компании не стоит и вместо приходных ордеров у нас только расписки на получение денег по данным работам от ихнего инженера ПТО который действовал на тот момент на основании доверенности выданной данной организацией, по окончании работ мы подписали акт приема-сдачи услуг (тоже без печати организации) и заключили уже с этой же компанией договор на приемку стоков (этот договор уже с печатью). Сейчас у нас начались проблемы с данной канализацией, той что проходит внутри дома и мы обратились к данной инженерной компании на устранение неполадок, но получили отказ. Объясняя это тем, что данный человек (инженер ПТО), не имел право проводить устройство внутреннего водопровода водоотведения, так как ихние инженерные системы этим не занимаются и вообще данный человек уже уволен с 2011 года. Что нам теперь делать? Можем ли мы подать в суд на это МУП Федоскинские инженерные системы либо нам нужно теперь искать этого бывшего инженера ПТО? За чей счет теперь все переделывать? (За это время мы уже сделали в доме теплый пол и на улице ландшафт.) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, искать инженера не нужно, нужно обращаться в саму организацию с требованием исправить недостатки.