Проблемы с оплатой за воду из колонки - отсутствие договора и исковая давность

• г. Липецк

Я не заключала договора с водоканалом. С меня требуют оплату за воду из колонки, которой не пользуюсь, т.к. проживаю в другом месте. Сказали, что договора не заключаются, а заключается договор-оферты в одностороннем порядке. Существует ли строк исковой давности по оплате услуг водоканалу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Срок исковой давности применяется только в суде, при исковом производстве. Ходатайствовать о применении срока исковой давности Вы можете только если в отношении Вас подан иск в суд.

Пусть подают в суд и доказывают, что в данном случае не требуется заключение договора с потребителем.