Подали документы в колледж с нас требуют московскую регистрацию, сами мы из Краснодарского края. Что нам делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Скажите, что МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ издало ПРИКАЗ от 23 января 2014 года N 36, согласно которому регистрация не является обязательным требованием к зачислению. Могут, конечно, отказать по другой причине, поэтому, попробуйте решить проблему полюбовно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если абитуриент все сделал правильно, но вуз отказал в зачислении на бюджет, нужно попросить письменный отказ. Его можно обжаловать в апелляционной комиссии, в прокуратуре или в суде.