Банк проснулся спустя годы - обнаружен долг в 2200 рублей, исполнительный лист вычтен из пенсии без уведомления

• г. Санкт-Петербург

По нерадивости сотрудников БАНКА за мной спустя годы обнаружился долг 2200 руб.

БАНК все звонил прийти в банк, Я настаивала на том, чтобы прислали свое требование мне письменно с указанием суммы и причины почему подняли этот долг спустя три года после закрытия карты мною и банком в 2006 году.

А сегодня 09.08.2012 Пенсионный фонд, НЕ УВЕДОМИВ меня, вычислил деньги из пенсии по исполнительному листу за долг в банке. Укажите, пожалуйста, на каком основаннии данные действия этого междусобойчика: банк, суд и пенсионный фонд. Кто несет ответственность за предоставление в мой адрес:

- данного исполнительного листа,

- документ о том куда направлена сумма из моей пенсии.

C уважением, Нина Алексеевна.

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, был суд, было решение - взыскать. Взыскали по исполнительному листу.

Всё в рамках закона. И "междусобойчика" здесь НЕТ!

Сходите всё-таки в банк и узнайте! Хотя это надо было сделать раньше. А не "упираться" и "не качать права"!

Здравствуйте.

Получите в ПФ данные и реквизиты исполнительного листа. Сходите на прием в Службу судебных приставов. Далее на ознакомление с материалами судебного дела и далее нужно обжаловать решение.