Кем станет собственник квартиры после смерти матери, если сын отказался от наследства?

• г. Благовещенск

После смерти отца отказался от наследства в пользу матери под нажимом брата. Кому достанется квартира (основное имущество) после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказ от наследства после смерти отца не лишает вас права наследовать после смерти матери. Вы с братом относитесь к наследникам первой очереди, то есть при отсутствии завещания будете наследовать в равных долях.

Наследникам первой очереди, если в завещании не установлено иное.