Право на отпуск перед декретным отпуском и статьи о правах на уход в декрет

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Я имею право побывать в отпуске (2 недели) перед уходом в декретный отпуск, уожу в конце января 2005 г.Весь основной отпуск за 2004 г я отгуляля. И еще, как называются статьи по уходу в декрет и где их можно прочитать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наташа!

На основании ст. 260 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск

независимо от стажа работы в данной организации.

Что касается гарантий женщинам беременным женщинам и женщинам, имеющим

детей, то это в гл. 42 ТК.

С уважением