Проблемы с управляющей компанией Крокус/Аркада - отключение электричества без обоснования, несоблюдение договорных обязательств, отказ в перерасчете и услугах

• г. Кемерово

Хотела бы узнать о полноправности действий управляющей компании "Крокус", она же "Аркада".12.08.21 пришли и отрезали мне электричество, хотя оплата была произведена в начале месяца. (квитанция прилагается). У меня имеется задолжность, с которой я не согласна. В январе 2019 г. мне сняли аварийную батарею и поставили заглушки, сняв предварительно краны, чтобы при установке нового радиатора мне пришлось оплачивать вызов слесаря (в корыстных целях), установили мне её все же в марте 2021. На просьбы выдать мне акты о снятии и установке, слесаря мне ответили, что не положено и взять я их могу только "в конторе",позвонила, сказали пишите заявление, вам ответят. 2 года квартира стояла без одного радиатора, услуга отопления оказывалась не в полном объеме. Не однократно писала заявления на перерасчет, в ответ молчание. На разговоры по телефону отвечают что я должна была вызвать комиссию для замера температуры и отказывают

В перерасчете. На просьбу распечатить мне сумму задолжностзадолжности в компанию Аркада, отдельно от Крокуса, мне отвечают что счёт один, и разделить они его не могут (это вообще законно? В итоге выдали с самой сдачи дома. В просьбе выдать справку о составе семьи мне тоже отказали из-за имеющейся задолженности и если я внесу хотя бы часть, то получу ее - это что вообще? Проживаем вдвоём с 9 летней дочерью. Они неоднократно без предупреждения приходили и отрезали мне свет. Уже нет сил терпеть этот беспридел - что хотят, то и творят. Написала заявление в жилищное управление, пришло письмо на электронную почту о принятии заявления, прошло 3 недели - тишина. Подскажите пожалуйста куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Они не вправе, это незаконно.