Возможно ли практикующему врачу выписать рецепт формы 148 у своим ближайшим родственникам однофамильцам?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли практикующему врачу выписать рецепт формы 148 у своим ближайшим родственникам однофамильцам?

Ответы на вопрос (2):

Всеволод, да, может выписать рецепт любому лицу абсолютно.

Ограничений никаких нет. Об этом четко говорит Приказ Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 (ред. от 26.02.2013) "О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания"

Здравствуйте Всеволод!

Если рецепт необходим по жизненным показаниям, история болезни отслеживается по амбулаторной карте, то выписать сильнодействующий препарат Вы можете.

Но во избежании проверки Вас антинаркотическим отделом постарайтесь сделать так, чтобы рецепт был выписан не Вами, а профильным врачом.