Сбитый пешеход у предприятия - кто должен выплатить компенсацию?

• г. Кострома

За 100 метров до проходной предприятия где работает мой муж, на пешеход его сбивает машина. Может ли от требовать выплаты от предприятия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет оснований.

Все - в страховую компанию и водителю.

Конечно нет, откуда вообще такой вопрос?

Если муж там находился по собственной инициативе, то не может, если исполнял поручение работодателя, то может.

Добрый день, Елена!

Если он был сбит при исполнении служебных обязанностей, то может. Если нет, то все вопросы и требования к причинителю вреда.