Какой срок предоставления отпуска по уходу за ребенком при рапорте в ОВД и повышении зарплаты?

• г. Белгород

Муж написал рапорт в овд на отпуск по уходу за ребенком, я вышла на работу с более высокой заработной платой, в какой срок должны предоставить этот отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если муж является сотрудником, ему не дадут такой отпуск, так как по сотрудникам действует специальное правило, которое отличается от обычных работников. Сотруднику-мужчине такой отпуск предоставляют, если он воспитывает ребенка в одиночку.

Рапорт был написан на предосталение отпуска и в случае отказа в предоставлении то уволить из овд (все в одном рапорте) прошел месяц говорят отпуск не одобрили а на увольнение писать еще рапорт и опять ждать месяц.

Формально все правильно, в первом случае волеизъявления на увольнение не указано, указана именно альтернатива, к которой собирается прибегнуть сотрудник, если его просьба не будет удовлетворена. А требуется безусловное решение сотрудника (на увольнение).