Как определить дату начала карантина при положительном ПЦР-тесте - со дня забора мазка или получения результата?

• г. Казань

Если пришёл положительный ПЦР результат, то человек должен сидеть на карантине 14 дней с какого момента? Со дня забора мазка или со дня получения результата?

Ответы на вопрос (2):

Человек должен находится на карантине 14 дней с момента подтверждения диагноза и внесения сведений в информационную систему. С Вами должны связаться сотрудники Роспотребнадзора и ответить на все вопросы. В некоторых случаях карантин длятся 21 день и более, при сложном течении заболевания.

Обращайтесь в больницу.