Как определить дату начала карантина при положительном ПЦР-тесте - со дня забора мазка или получения результата?

• г. Казань

Если пришёл положительный ПЦР результат, то человек должен сидеть на карантине 14 дней с какого момента? Со дня забора мазка или со дня получения результата?

Ответы на вопрос (2):

Человек должен находится на карантине 14 дней с момента подтверждения диагноза и внесения сведений в информационную систему. С Вами должны связаться сотрудники Роспотребнадзора и ответить на все вопросы. В некоторых случаях карантин длятся 21 день и более, при сложном течении заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в больницу.

Спросить
Пожаловаться

У мужа был обнаружен коронавирус. Он, я и дети, как контактные лица, провели дома 14 дней на самоизоляции. Контрольные мазки мужа (на 10 и 12 дни), мой мазок и детей как контактных лиц на 10 ый день - отрицательные.

Нас с мужем сняли с наблюдения, а в детской поликлинике говорят, что дети должны находится на карантине еще 14 дней, т.к. по их словам "по правилам необходима изоляция в течение 14 дней после контакта с заболевшим, то есть в течение 14 дней с момента получения второго отрицательного мазка заболевшим".

Правомерно ли это? Везде говорится только о 14 дней изоляции, почему их должно быть 28 в отношении моих детей при отрицательном тесте и отсутствии симптомов, я не понимаю.

С какого момента отсчитывается мазок на ковид (ПЦР) с момента взятия или ответа. Я записалась на 29 июня, а уезжаю 2 июля он ещё будет действовать.

Сегодня закончился срок изоляции по постановлению Роспотребнадзора, но результата теста на КВ ещё нет. Могу ли я завтра выйти на работу? Если возможно, лучше чат, а не перезвон для уточнения.

Вакцинированному человеку надо сидеть на карантине если он был в непосредственном контакте с больным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для поездки в Краснодарский край нужен ПЦР тест, он действителен 72 часа с момента выдачи результата. Что это означает: с момента сдачи или получения. Его делают 2-3 дня плюс дорога двое суток. Вопрос когда его сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение