Скажите пожалуйста если дом куплен в браке но оформлен на одного из супругов, как оформить займ под залог недвижимости.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если дом куплен в браке но оформлен на одного из супругов, как оформить займ под залог недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Согласие второго супруга все равно нужно.

Нужно нотариально удостоверенное согласие второго супруга.

Екатерина, добрый день.

В данном рассматриваемом случае нужно получить от второго супруга письменное нотариальное согласие, иначе такой займ не оформить.

С уважением.