Спор наследства - как разделить квартиру между конфликтующими семьями

• г. Москва

Умерла бабушка. Оставила завещание на внучку и на сына. Внучка с отцом (сын бабушки) в плохих отношениях. Отец не хочет продавать квартиру. Пьёт, устроил там притон. Как быть внучке? Как получить половину от квартиры в качестве денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Внучка если решила продать половину квартиры, то необходимо соблюсти ст. 250 ГК РФ, предложить письменно выкупить долю отцу, если он откажется или не ответит на письменное предложение, то по истечению 30 дней, она может выйти в рынок недвижимости и продать третьим лицам 1/2 долю в квартире.