Миграционная служба может удержать паспорт из-за неуплаченного штрафа за отсутствие регистрации?

• г. Киров

Три года не было регистрации. Сейчас сдала паспорт для оформления временной регистрации. Могут ли миграционная служба не отдать паспорт пока не заплачу штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, миграционная служба выдаст Вам Ваш паспорт, поскольку привлечение к административному штрафу никак не взаимосвязан с Вашим правом на получение паспорта в срок установленный законом.