Как правильно предоставить уточненное исковое заявление ответчика - перед заседанием или по почте?

• г. Москва

Могу я вручить уточнённое исковоё заявление ответчика и судье в начале заседания. Ответчика перед заседанием. Или обязательно по почте?

Ответы на вопрос (2):

Необязательно по почте отправлять уточненный иск. Можно на заседании вручить.

Можете и до заседания и во время судебного заседания. Разницы никакой нет. Просто суд в такой ситуации может перенести по ходатайству ответчика судебное заседание на другое число.