Как правильно предоставить уточненное исковое заявление ответчика - перед заседанием или по почте?

• г. Москва

Могу я вручить уточнённое исковоё заявление ответчика и судье в начале заседания. Ответчика перед заседанием. Или обязательно по почте?

Ответы на вопрос (2):

Необязательно по почте отправлять уточненный иск. Можно на заседании вручить.

Спросить
Пожаловаться

Можете и до заседания и во время судебного заседания. Разницы никакой нет. Просто суд в такой ситуации может перенести по ходатайству ответчика судебное заседание на другое число.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли понимаю, что сначала отправляется копию иска ответчику, а после получения уведомления о вручении (которую я прилагаю к иску) отправляется иск в суд? Но я видел информацию, что ответчику я должен отправить копию иска с отметкой о приеме канцелярией моего иска, т.е. сначала иск в суд, а потом копию с отметкой ответчику. Так каков порядок?

В суде у меня не приняли исковое заявление - сказали, что теперь истец сам должен вручить по экземпляру искового ответчику, третьей стороне, а в суд принести только один экземпляр искового для суда и расписки/уведомления о вручении ответчика и остальных сторон. Какой документ такие действия предписывает, когда вступил в силу?

Исковое в районный суд. Обязательно ли направлять копию иска заказным письмом ответчику или суд сам может уведомить вторую сторону?

Копию иска ответчику можно направить только по почте? В этом случае для подойдут просто чеки об отправке? Или можно вручить лично в руки и взять расписку, чтобы ее предоставить в суд?

Собственно в этом и вопрос. Суд обычно просит кроме как в суд делать копии для ответчика, но ходатайства это разговор истца с судом нужо ли делать его копию для ответчика и копию каких документов точно не нужно передавать ответчику, а только в суд: Я так понимаю копию паспорта только судье, ходатайства тоже. Заявления, иски наверно и в суд и ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение