В СНТ упал со столба электрик. Договора с ним нет. Несёт ли ответственность предуедатель общества за него?

• г. Кемерово

В СНТ упал со столба электрик. Договора с ним нет. Несёт ли ответственность предуедатель общества за него?

Ответы на вопрос (5):

Спорно, в судебном порядке должен суд установить. Граница ответственности СНТ в данном случае.

Если работника фактически допустили к работе, это считается заключением трудового договора (ст. 67 ТК РФ). Ответственность за травмы на рабочем месте в первую очередь несет само Общество.

Можете обратиться вличку к юристу ст.779 ГК РФ.

Более подробно можно? Договора нет! У него даже корочек электрика нет!

Здравствуйте. Без установления определенный фактов трудно сейчас давать прогноз. Но если будет доказаны нарушения охраны труда и установлен факт его допуска к работе, то будет отвечать председатель. Чтобы этого избежать нужно исключить либо наличие нарушений охраны труда, либо доказать что он не допускался к работе.