Нарушает ли колония трудовой кодекс, вызывая работника без приказа через сутки?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста работаю в колонии сутки трое, вызывают через сутки на работу без приказа, нарушает ли руководство трудовой кодекс.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости в каком статусе Вы находитесь... если вольный найм и с вами заключен трудовой договор то да ТК РФ действует и работодательего нарушает...

Если Вы аттестованный сотрудник то нормы ТК РФ к Вам не применимы.. у действует положение о службе... вот там наступает самое интересное... приказы могут отдаваться как письменно так и устно, но в Вашем контракте должно быть прописано условия службы...