Могу ли я указать абонентский ящик как адрес для корреспонденции при подаче иска в суд без постоянной регистрации в РФ?

• г. Краснодар

Собираюсь подать иск в суд, гражданин РФ, не имею постоянной регистрации, могу ли я указать абон-й ящик как адрес для кореспонтдентции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять заявленные требование. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.131-132 ГПК РФ. Адрес для корреспонденции можете указать любой.

Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.

Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да, можете, как и любой другой адрес в РФ. Регистрация для подачи иска не нужна.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Добрый день, можете указать абонентский ящик, суд не будет устанавливать место вашей регистрации.