Я была осуждена 17.01 2012 г. на срок 4 года 6 месяцев. 25.02 2015 г. меня освободили по УДО. Когда погасится моя судимость?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

– Погашение судимости происходит автоматически по истечении установленного законом срока после отбытия наказания либо истечения испытательного срока.

Согласно части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные ссудимостью до истечения срока ее погашения (например, при определении рецидива преступлений и назначении наказаний в связи с этим).

Судимость может быть снята:

– судом по ходатайству осужденного, при условии, что после отбытия наказания он вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением;

– постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ об объявлении амнистии;

– указом Президента РФ о помиловании.

По какой статье были осуждены и когда закончилась неотбытая часть наказания?