Не заменил права прошло 20 лет нужна пересдача.
• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):
г. Екатеринбург
Добрый день, простите в чем вопрос?
Спросить28.08.2021, 17:33,
г. Симферополь
Здравствуйте!
А обратиться в ГИБДД для замены прав (всё также экзамены на знание ПДД сдавать не нужно) вы можете хоть через 30 лет после окончания предыдущих – никакой просрочки в данном вопросе нет и быть по закону, действующему на 2021 год не может.
Юрист
Размыслова Н. А.
г. Сыктывкар
В статье 29 ФЗ "О допуске к управлению транспортными средствами" прописаны условия при которых, возможно не пересдавать:-истек срок старого водительского удостоверения более 10 лет;
- в случае заменить свои старые персональные данные на новые;
- в случае физической порчи или износа удостоверения;
- без объяснений причин - стало возможным с марта 2017 года;-в случае замены международного водительского удостоверения;