Каковы последствия прописки на служебной площади при наличии собственной квартиры?

• г. Архангельск

Вопрос такой. Имея в собственности квартиру. До ее получения в дар от родственницы, я была прописана на служебной площади от театра, я по прежнему прописана и занимаю служебную жил. площадь. Нарушаю я закон или нет. Если нарушаю, то по каким статьям?

Ответы на вопрос (2):

Занимать служебную жил. площадь законно только в период работы (службы) на предприятии, в собственности которого данная жил. площадь...

Служебное жилье оно на то и служебное, что предоставляется в период работы у этого работодателя (ст.93 Жилищного кодекса РФ). Если не было условия, что такое жилье предоставляется только в случае отсутствия своего жилья, то Вы ничего не нарушили. Это ведь не социальный найм, где наличие жилья в собственности было бы препятствием. Так что закона Вы не нарушили.