Пропал отец при угрозе убийством - расследование полиции безрезультатно, но можно ли получить его накопления?

• г. Владивосток

У меня пропал отец, при обстоятельствах (угроза убийством) , т.е на даче, где он жил все было перевернуто и недалеко от дома, возле озера нашли его куртку с паспортом и телефоном. Поиски полиции ни к чему не привели, также у меня взяли анализ на ДНК. В апреле следующего года будет 5 лет, мой папа пенсионер, я могу получить его накопления?

Ответы на вопрос (1):

Если тело не нашли то Вам следует обратится в суд с иском признании умершим или безвестно отсутствующим и только после решения суда можно и в наследство вступать в том числе и на пенсию.