Побои и больничный - как сироте выживать без дохода?

• г. Новосибирск

Получил 15 дней назад побои, есть справка что дали больничный (но вынужден ходить на работу так как деньги брать не от кого. Я сирота, будет ли для суда решающим при назначении нааазания виновному в побоях что ходил на работу а было нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Для суда имеет значение состав преступления, т.е сам факт побоев. Если Вы сообщите суду, что в период нахождения на больничном Вы ходили на работу может повлиять на смягчение наказания Вашему обидчику, так как суд посчитает нанесенный Вам вред недостаточно тяжелым.