Может ли бывший муж претендовать на квартиру, купленную долевым участием, если брак ещё не расторгнут?

• г. Копейск

Может ли бывший муж претендовать на квартиру купленную долевым участием, дом сдан, есть только договор долевого участия, но в регистрационную палату ещё не ходила, жду свидетельство о расторжние брака получу только через две недели, после этого собираюсь оформлять квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите однозначного ответа.

Но в самом вопросе скрыто много обстоятельств, которые повлияют на судьбу этой квартиры.

Когда заключался ДДС?

Выплачивались ли совместно нажитые в браке денежные средства по этому ДДС?

В эту квартиру мой бывший муж не вкладывал ни копейки, после смерти родителей остался дом мы с братом продали его и вложили средства в долевое участие, но квартиру оформлять буду на себя т.к. брат военнослужищий стоит в очереди на жильё.

ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН В БРАКЕ , НО У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕОФОРМИТЬ ДОГОВОР(Я ЭТО ОБГОВАРИВАЛА ЗАРАНИЕ С КОМПАНИЕЙ ЗАСТРОЙЩИКА) ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОЛУЧУ НА РУКИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА ВОЗМОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ДОГОВОР.