Претензия ООО Альфастрахование-Жизнь от Магомедова Шамиля Ибрагимхалиловича за невозврат части страховой премии при расторжении договора страхования жизни и здоровья.

• г. Тюмень

Директору ООО,, Альфастрахование-Жизнь,, Слюсарь А. В от Магомедова Шамиля Ибрагимхалиловича адрес 125009 г. Москва ул Тверская 9,,Претензия''

20.03.2021 г между мной и ООО,, АльфаСтрахование-Жизнь” был заключен договор добровольного страхования жизни и здоровья номер: PILPAPH7T92103201536, а именно предмет страхования потребительский кредит договор номер:PILPAPH7T92103201536 от 20.03.2021 г заключенный между мной и АО,,Альфа-Банк” страховая премия по условиям договора составила 106000 рублей. 15. 08. 2021 г в связи с досрочным погащением потребительского кредита номер договора:PILPAPH7T92103201536 заключенный между мной и АО,,Альфа-Банк” мной было направлено в ООО,, АльфаСтрахование-Жизнь заявление о расторжении вышеуказанного договора, номер: PILPAPH7T92103201536 и выплате части оплаченной страховой премии за не истекшие дни действия договора, а именно с 15. 08.2021 г по 25.12.2023 г всего 876 дня, в размере 92750 руб., безналичным способом на мой банковский счет.

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя, потребитель вправе отказаться от исполнения возмездного оказания услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. А в соответствии с пунктом 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 № 17, действие указанного закона распространяется, в том числе, на договор страхования, как личного, так и имущественного. В нарушение требований законодательства РФ Ваша организация 26.08.2021 г осуществила перевод денежных средств в размере 2340 руб., На основании изложенного требую в течение 10 дней с даты получения настоящей претензии осуществить доплату части оплаченной страховой премии за неистекшие дни действия договора в размере 90410 руб. В противном случае буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, требованием компенсации морального вреда, взыскания расходов на оплату услуг представителя.

Добрый вечер люди добрые, подскажите пожалуйста правильно ли я составил письмо с претензией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Шамиль!

Анализ документов по правилам сайта это платная услуга.

Здравствуйте Шамиль!

Анализ документов по правилам сайта это платная услуга.