Положительный результат на гепатит С - могут ли отказать в операции по замене хрусталика глаза?

• г. Саратов

Сдавала анализы для операции по замене хрусталика глаза (катаракта). Анализ на гепатит С дал положительный результат. Могут ли мне отказать в операции (лежать в больнице мне не надо: через 2 часа после операции пациент уходит домой)

Ответы на вопрос (2):

А мы не можем это знать, ответ на этот вопрос, даст лечащий врач офтальмолог.

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день

Сам положительный анализ на гепатит С не может быть причиной отказа, если клинические и биохимические анализы, включая печёночные пробы, позволяют взять пациента на операцию без угрозы для его здоровья!

ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» установлено

недопустимость отказа в помощи врачом и возможность для больного лица не соглашаться на операционное вмешательство

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моего маленького сына (2,4 года) в этом году в феврале за две недели оперировали три раза (операция на головной мозг) в Ярославской областной, а затем в НИИ НДХиТ им.Рошаля в Москве. Сейчас анализ показал наличие гепатита С и нас не хотят брать на операцию на мочеточнике в клинике Рошаля. (ссылаясь на закон.) Скажите пожалуйста могут ли они отказывать в необходимой ребенку операции из-за гепатита С? И есть ли возможность узнать какая больница его заразила? Заранее Вас благодарю. Лидия.

Моей маме сделали операцию по удалению катаракты неудачно: разрыв капсулы и попадание осколков хрусталика в стекловидное тело, вследствие чего пришлось делать дополнительную операциии витрэктомии и пересадки роговицы. В результате она полностью потеряла зрение + добавилась ещё и глаукома с высоким внутриглазным давлением. Какую ответственность должен понести хирург и на какую компенсации может рассчитывать посиорадавшая.

Мне сделали операциюпо замене хрусталиков на оба глаза.

У меня скоро операция в Боткинской больнице по замене хрусталика (по ОМС), предлагают Индийский хрусталик. Я хочу американский или немецкий, но тогда операция становится полностью платной, нужно оплатить хрусталик, инструменты и саму операцию. Хрусталик понимаю, а почему операция платная?

Моей маме отказали в операции на замене хрусталика. Направление было выписано заведующей отделением где должна была состаяться операция. Врач сразу принял с отказом потому что сложная, начала настаивать, чтобы мама отказалась. Заведующая тоже была не против. На следующий ей не успели сделать, а в обед отказали в операции.

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. Я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 20000. Оказалась в той клинике ошиблись - он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, и вообще, анализы делает лаборатория, с которой они работают, мы можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы столкнулись с такой проблемой: моему отцу сделали операцию на глазу по замене хрусталика, в результате которой он стал видеть хуже, чем до оперциию Пришел на проверку, сказали сделать еще одну операцию, за которую также нужно было заплатить. Результата нет. Вопрос: какими инстанциями можно припугнуть шарлатанку и есть ли шанс вернуть деньги? Кого больше всего боятся врачи-палачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение