Отца ослепили после операции на глазу - как защититься и вернуть деньги?

• г. Шостка

Мы столкнулись с такой проблемой: моему отцу сделали операцию на глазу по замене хрусталика, в результате которой он стал видеть хуже, чем до оперциию Пришел на проверку, сказали сделать еще одну операцию, за которую также нужно было заплатить. Результата нет. Вопрос: какими инстанциями можно припугнуть шарлатанку и есть ли шанс вернуть деньги? Кого больше всего боятся врачи-палачи?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату на месте. Нужно разбираться

Спросить
Пожаловаться

Мы столкнулись с такой проблемой: моему отцу сделали операцию на глазу по замене хрусталика, в результате которой он стал видеть хуже, чем до оперции Пришел на проверку, сказала сделать еще одну операцию, за которую также нужно было заплатить. Результата нет. Вопрос: какими инстанциями можно припугнуть шарлатанку и есть ли шанс вернуть деньги? Кого больше всего боятся врачи-палачи?

Сделал операцию на глаз, замена хрусталика. Врач обещал, что глаз будет видеть лучше. Лучше не стало, хуже тоже. Я думаю, что с меня технично выманили деньги,36 т. р.Можно ли обратиться в суд, что бы вернуть деньги?

В результате операции по замене хрусталика врач не удалил останки старого хрусталика что привело к полной потере зрения на данном глазу и привело к воспалению роговицы это потребовало повторной операции целью которой было уже физическое сохранение глаза. Куда в данном случае стоит обратиться?

На приеме к врачу, врач посмотрев результаты моего МРТ, предложил мне сделать операцию на позвоночнике. Я согласился. После операции мне не стало лучше. Я позвонил врачу и сказал ему об этом, на что он мне ответил, что он больше ничего сделать не может. Я сделал повторное МРТ и поехал в другую клинику. Там мне сказали, что грыжа как была, так и осталась, а оперативное вмешательство было сделано на другом позвонке, чем очень осложнилась повторная операция, которую нужно делать. Можно ли подать в суд на врача?

Моей бабушке сделали операцию на оба глаза-платно. После операции один глаз стал видеть еще хуже, а второй глаз остался на прежнем уровне. Появились боли. То есть ситуация ухудшилась никакого документа не дали. Ни одного. Сейчас хотим обратиться в другую клинику за дальнейшей медпомощью, а также вернуть деньги за проделанную операцию. Что нам делать? С чего начать?

Недавно я сделала операцию по смене хрусталика на 1 глаз. В договоре было указано что вдаль я буду видеть хорошо и буду ходить без очков. В итоге зрение у меня получилось-1,75. Без очков ходить не комфортно. Врач говорит, что ошибся при почтете перед операцией моих данных глаза, чтобы настроить хрусталик правильно. Говорит что все ошибаются и он ошибся. Операция была платная 38000 рублей на 1 глаз. Я считаю, что это безответственность и наглость так говорить и поступать. Что я могу сделать и как наказать врача и вернуть хотя бы часть денег потраченных на операцию, потому что операцию сделали некачественно?

С Уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вашей помощи. Ситуация такова: моя мама перенесла операцию по замене хрусталика (диагноз катаракта). Операция была произведена в клинике №1. За операцию врач (женщина) потребовала 16 тыс. руб., получив деньги на руки врач имплантировала маме хрусталик (ИОЛ), зрение на этом глазу частично вернулось, но спустя 3 месяца снова полностью пропало.

В клинике №2 маме произвели операцию по извлечению данного хрусталика и обнаружилось, что он помутнел и стал белого цвета. Мама обратилась к главврачу клиники№1 с устной претензией по поводу качества оказанной услуги, а точнее качества хрусталика. Главврач пригласил врача, проводившего операцию и врач сказала, что хрусталик мама покупала сама и врач никакого отношения к этой линзе не имеет, хотя данный хрусталик мама конечно же не покупала. После продолжительной беседы и нервотрепок деньги за операцию 16 тыс. руб. удалось вернуть (как ни странно), а вот в медицинских документах, которые мама запросила в клинике для предъявления иска в суд, никаких документов и сведений об имплантированном хрусталике не было. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны подтверждать качество и безопасность интраокулярной линзы и что делать если такие документы отсутствуют? И каковы вообще шансы доказать, что медицинская услуга была оказана некачественно?

Заранее спасибо.

Были нанесены мне удары кулаком в оба глаза сожителем, через месяц видеть стала хуже и хуже, на правом глазу образовалась глаукома, а на левом глазу образовалась катаракта, с вывихом глазного хрусталика на обоих глазах, в больницу не обратилась, так как боялась сожителя, который это сделал, после операции в Санкт Петербурге, стала видеть лучше, но операция была очень сложная, а другой глаз где образовалась глаукома сказали безнадежно, прошло 9 месяцев после совершения данного дияния, мне помогли выселить с моей квартиры сожителя с которым я проживала и получила данное увечье зрения, могу я возбудить уголовное дело против бывшего сожителя, так,ка осталась инвалидом,

Интересует такой вопрос: нужно сделать операцию по замене хрусталика. Полагается ли человеку, у которого диабет 1 или 2 типа бесплатный хрусталик и бесплатная операция по полису? Есть ли какие-то специальные программы для диабетиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение