Пациентке отказали в операции на замену хрусталика - причины и последствия

• г. Иваново

Моей маме отказали в операции на замене хрусталика. Направление было выписано заведующей отделением где должна была состаяться операция. Врач сразу принял с отказом потому что сложная, начала настаивать, чтобы мама отказалась. Заведующая тоже была не против. На следующий ей не успели сделать, а в обед отказали в операции.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны с решением, то необходимо подать апелляцию в вышестоящее медицинское учреждение. Также можно обратиться в министерство здравоохранения и (или) в прокуратуру, если считаете, что нарушены Ваши права в сфере здравоохранения.